WebMoney Transfer - универсальная вне банковская система, позволяющая проводить мгновенные расчеты в сети Интернет. Система открыта для свободного использования всеми желающими и не имеет никаких территориальных ограничений. Средством расчетов в системе служат титульные знаки WebMoney (WM), стабильность курса и ликвидность которых обеспечиваются гарантами. Все WebMoney (WM), имеющиеся в системе, хранятся на электронных счетах (кошельках) ее участников (WM типа R - эквивалент RUR - на R-кошельках, WM типа Z - эквивалент USD - на Z-кошельках). При этом финансовые расчеты между участниками осуществляются только с использованием однотипных кошельков. С помощью WebMoney Transfer можно совершать покупки в электронных магазинах, создавать собственные магазины, реализующие on-line-продажи в Интернет, а также производить расчеты с другими участниками системы. WebMoney Transfer имеет высокую степень защиты - вся информация, передаваемая по каналам Интернет, кодирована по алгоритму, эквивалентному RSA c длиной ключа 1040 бит. И к настоящему времени не было зафиксировано ни одной успешной попытки нарушения работы системы
Возможности системы: в любое удобное время принять или отказаться от WebMoney(WM), переведенных вам любым другим клиентом системы по сети Интернет, перевести любое количество WM любому другому клиенту системы, перевести свои WM на любой банковский счет, перевести доллары США, российские рубли, другую валюту в WM и обратно, используя существующую сеть обменных пунктов WM. В настоящее время с помощью WM можно расплатиться практически за любые товары и услуги в российском сегменте Интернета. Если у вас еще нет своего кошелька в этой системе, очень рекомендуем установить его у себя. Сейчас около 700 000 человек ежедневно используют WebMoney и через систему проходит свыше $300 000. WebMoney Transfer имеет высокую степень защиты.
Аттестация - это операция подтверждения того, что данный WM-идентификатор принадлежит существующему человеку или организации. Аттестация - не обязательная операция. Но если вы собираетесь вести бизнес (даже небольшой) или зарабатывать через Internet, ваш аттестат позволит вам выглядеть более солидно, по сравнению с не аттестованными участниками WM Transfer.

WebMoney Transfer